Историческая справка

Наш детский сад открылся в 1967 году. Он принадлежал заводу «Азотнотуковый» г. Кемерово. Первой заведующей была Дурова Антонина Дмитриевна. А первыми сотрудниками были: Антипова Л. Л., позже Стукало Н. И., а позже Пантелеева Г. Н.

Много сил и душевного тепла отдала нашему детскому саду заведующая Калмыкова Серафима Сергеевна.

Позже «Азотнотуковый» завод был переименован в п/о «Химпром».

В эти годы шефы п/о «Химпром» хорошо содержали детский сад и помогали ему. Это были годы расцвета детского сада. Проводились ремонты, приобретались мебель и оборудование.

С 12.07.1985 г. заведующей назначена Чиркина Людмила Николаевна, которая и продолжает трудиться по настоящее время.

С 01. 03. 1995 г. детский сад был передан в Муниципальную собственность г. Кемерово. Учредителем детского сада является комитет по управлению имуществом г. Кемерово (ул. Притомская Набережная ,7). Вышестоящий орган детского сада – Управление образования Администрации г. Кемерово.

06.02.2007 г. детский сад прошел процедуру аккредитации.

04.06.2007 г. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение № 145 «Детский сад общеразвивающего вида» было переименовано в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение № 145 «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно-этетического и развития воспитанников»

02.02.2009 г. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение № 145 «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно-этетического и развития воспитанников» было переименовано в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение № 145 «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому направлению развития детей»

23.08.2011 г. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение № 145 «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому направлению развития детей» было переименовано в Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 145 «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому направлению развития детей»

11.10.2011г. детский сад получил бессрочную лицензию на право ведения образовательной деятельности.

05.03.2013 г. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 145 «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому направлению развития детей» было переименовано в Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 145 «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому направлению развития воспитанников»

13.07.2015 г. детский сад получил лицензию на осуществление образовательной деятельности, в том числе на дополнительное образование детей.